novejshie_modeli_buldozerovБульдозер представляет собой универсальную технику, с которой начинается любая стройка. Основной функцией бульдозера является перемещение крупных объемов грунта на небольшие расстояния. Внешний вид этих могучих гусеничных машин, обладающих отличной проходимостью и хорошей маневренностью, неизменен уже долгие годы. Бульдозеры используют для снятия грунта при подготовке дорожных полос, при засыпке траншей и возведении плотин и дамб. На стройплощадках встречаются также пневмоколесные модели бульдозеров, работающие на легком грунте.

Новая линейка бульдозеров C Series

Итальянская компания New Holland начала производство трех новых типов бульдозеров массой от 13 до 20 тонн. Машинам присвоены индексы D125C, D150C и D180C. В этом числе как самая легкая, так и самая тяжелая модель отличается значительной экономией топлива и повышенной производительностью.

Инновации в двигателе

На новых моделях мощность двигателя рабочим объемом 6,7л увеличена на 9% и на 16% в сравнении с моделями предыдущей серии.

Изменениям в двигателях подверглись также некоторые моментные характеристики, а изменение в схеме установки радиаторов охлаждения дает возможность упрощения очистки и улучшения теплосъема.  Применение вентилятора с реверсивным гидравлическим приводом упростило обслуживание и продлило интервал между плановыми очистками.

Гидростатическая трансмиссия позволяет сохранять требуемый для безаварийной работы режим температуры даже в очень знойном климате. По новой разработке масло из двигателя, минуя маслобак, поступает прямиком в радиатор, который служит запасным резервуаром для охлажденного масла, что позволило на 8% повысить температуру закипания охладительной жидкости.

Инновации в дизайне и управлении

В новых моделях бульдозеров кабина шире, чем в предыдущих на 10 см, что обеспечивает еще лучший обзор отвала и рабочей зоны. Улучшенная рама с коробчатым сечением имеет отличное противостояние крутящим нагрузкам.

Применение электронной системы управления сменой направления движения дало возможность выбора характера переключения машины на задний ход: плавно, средне или резко.

Новшеством является и введение джойстика управления дополнительными функциями: кнопка встряхивания отвала и кнопка точной планировки скорости подъема и опускания отвала.

Новые бульдозеры имеют взаимосовместимость со всеми системами GPS и лазерными устройствами и обладают самой точной управляемостью среди своих аналогов на рынке. На заказ их оборудуют необходимыми составляющими для последующей возможной установки системы контроля положения отвала, а также эксклюзивными гусеницами.

Защитные экраны гусеничных тележек имеют угол установки 49 градусов, что улучшает их самоочищение.

Уровень шума в кабине не превышает 76 дВ, это наименьший показатель в этой отрасли.

В новую комплектацию входят рыхлитель с тремя стойками, буксировочные крюки и лесозаготовительные лебедки.