vidy_betonomeshalokВ современном мире многие люди хотят сами делать ремонт, строить дом и т.д. Это, конечно же, надежнее, экономичнее и вся работа всегда под контролем. Для того, чтобы залить стяжку или оформить кирпичную кладку, необходимо правильно замешать раствор. Как известно даже начинающему строителю, процесс замешивания бетона не простой и продолжительный. Можно использовать металлический таз, в котором и замесить раствор маленького объема. Но в том случае, если работы производятся масштабные, таза не хватит и вручную большой объем не смешать.  Тогда на помощь приходит бетономешалка. В разы ускоряется весь процесс при использовании данного аппарата, экономятся силы на дальнейшие работы. Однако к выбору оборудования необходимо подходить очень ответственно. Данная статья как раз рассказывает обо всех видах бетономешалок. Это поможет Вам совершить правильный выбор и обратить процесс ремонта или строительства в простую и увлекательную процедуру.

Виды бетономешалок

Все существующие на сегодняшний день бетономешалки классифицируют по следующим критериям:

  1. Принцип работы. Возможны модели, использующие принудительное или гравитационное вымешивание.
  2. Тип устройства может быть редукторный или венечный.
  3. Технические показатели, которые будут рассмотрены ниже.

Даже профессиональному строителю приходится прибегать к помощи консультантов из-за огромного разнообразия предоставляемых производителями моделями бетономешалок. Поэтому мы рассмотрим самые основные критерии, опираясь на которые, можно будет приобрести агрегат для проведения необходимых Вам работ.

Критерии выбора бетономешалки

Перед покупкой аппарата необходимо определиться, какой функционал должен у него быть, то есть, каково предназначение именно Вашей бетономешалки. Существует достаточно стандартный список критериев, которые помогут определиться с функционалом машины и выбрать необходимую модель. Необходимо обратить внимание на следующие показатели:

  1. Объем бетономешалки;
  2. Мощность двигателя;
  3. Материал барабана;
  4. Режимность работы;
  5. Степень защиты двигателя.

На первое место всегда ставят именно объем барабана, так как именно он напрямую связан с тем количеством работы, которую Вы планируете выполнять. Вместительность ковша указывается в паспортных данных каждой модели. Однако следует учитывать, что в связи с особенностями конструкции, объем конечной смеси на выходе составляет всего лишь 60-70 % от вместимости ковша, приведенной в документе. Вместительность ковша зависит от масштаба Ваших работ. Например, для бытовых нужд обычно используют объем чаши не превышающий 100 л. Данный аппарат будет весьма эффективен для строительства бани, беседки, а также очень маневренным. В качестве материала ковша используется сталь различной толщины. Долговечность аппарата может обеспечить толщина не менее 2 мм.