penoplastovye_shariki_dlya_betonaБетон является надежным и очень прочным строительным материалом. Однако у него есть один минус. Здесь подразумеваются низкие теплоизоляционные характеристики бетонных стен. Для утепления блоков, строители применяют дополнительные средства, к примеру, пенопласт. Данный материал имеет массу преимуществ перед иными теплоизоляционными изделиями. Пенопласт – это синтетический строительный материал, в составе которого присутствуют полимеры. За счет его влагостойкости, утеплители на пенопласте используются в строительном деле. Они эффективны для отделки стен изнутри или с наружной стороны зданий. Пенопластовые шарики для бетона применяются с целью защиты фасада сооружения от проникновения влаги, а внутри – от попадания в помещения холода.

К использованию пенопласта с бетоном профессионалы стали прибегать относительно недавно. Сочетание данных материалов увеличивает теплоизоляционные свойства стен. Одно из основных преимуществ полимера – это устойчивость к влаге. Помимо этого, пенопласт увеличивает стойкость строения к действию внешних факторов. При этом цена выполнения подобных работ минимальна. Цены даже ниже, чем стоимость строения объектов иного типа. Данная особенность – основное преимущество. Тем не менее, несмотря на видные преимущества, сочетание бетона с крошкой не имеет высокой прочности. Для увеличения данного показателя, нужно смешать раствор в правильном соотношении с шариками из пенопласта и остальными ингредиентами.

Где применяется бетон с пенопластом?.

Существуют определенные особенности, позволяющие улучшить эффективность использования таких материалов, как бетонные блоки с пенопластом. Но применять пенопласт можно только в определенных случаях. Бетон с крошкой подойдет для заливки полов в гаражах или иных сооружениях подобного типа.

Не рекомендуется использовать бетон с пенопластовыми шариками при строительстве стен и заливании пола в жилых помещениях. Как показал многолетний опыт, чаще бетонный пол применяется для укладки паркета и прочих покрытий. Правильно выполненная изоляция позволяет добиться лучшего эффекта. Укладка такого строительного материала в многоэтажных и малоэтажных домах сомнительна.

Методы комбинирования ингредиентов

При утеплении пенопластом предусматривается создание специальной прослойки. Стена будет утеплена пенопластом, фиксирующимся на поверхности. Строительный материал укладывается под стяжку из бетона перед заливкой смеси. Листы прикрепляются к стенкам с внешней или внутренней стороны здания. В таком случае пенопласт закрепляется на бетоне после его застывания.

Также можно утеплить газобетонные блоки пенопластом. Метод универсальный, его сочетают с прочими строительными материалами. По поводу пенополистирола, то он обладает своей классификацией, ее нужно учесть при проведении работ. Значение данных особенностей помогает при принятии верных решений во время строительства и отделки.