vybor_vibrorejki_dlya_betonnyx_rabotТакое полезное строительное оборудование, как вибрационная рейка для бетона, будет незаменимым помощником в строительных работах. Виброрейки следует использовать с целью выравнивая свежих бетонных масс, их уплотнения, улучшения качества смеси бетона. При выборе виброрейки изначально важно понимать, для какой определенной цели это оборудование предназначено, и в каких случаях его следует эксплуатировать. В целом, виброрейка имеет доступную стоимость в магазинах, при этом является универсальным оборудованием. Тем не менее, ее выбирать нужно для определенных задач и целей. Скорость работ определяется балкой виброрейки.

Параметры выбора

Одним из главных критериев выбора данного строительного прибора, обеспечивающего уплотнение бетонной смеси – это величина балки. Известно, что чем длинее балка, тем скорее вы сможете обработать крупные бетонные поверхности. Однако, когда работа проводится, к примеру, в маленьких помещениях, то длина балки – это, напротив, не самая лучшая характеристика этого аппарата. В таком случае полезными будут устройства с телескопическими направляющими. Это прекрасный вариант для любого строительного процесса, ведь балки можно будет контролировать по длине.

В строительных магазинах представлен большой выбор виброреек, которые можно приобрести с разными характеристиками и по выгодным ценам. А что касается универсальности техники, то для работы с бетонными смесями разной плотности рекомендуется, чтобы устройство имело конструкцию с наличием регуляции частоты вибраций. Каждая вибрационная рейка для бетона, имеющая подобную функцию, будет считаться универсальной.

Выбор двигателя виброрейки

При выборе этого устройства важно определиться с типом мотора – бензиновым или электрическим. Бензиновые агрегаты станут шикарным выбором для крупных объемов смесей, особенно, когда поблизости нет электрических сетей. Однако в маленьких помещениях и в комнатах, которые невозможно проветрить, виброрейки бензинного типа будут неуместными. Пользоваться электрическими устройствами даже не получится, если нет доступа к сети. Поэтому при выборе оборудования помните о задачах, для которых оно предназначено.

Еще один важный аспект выбора рейки – профиль в конструкции агрегата. Тип профиля зависит от модели, может быть жестким или телескопическим. Также профиль может состоять из стали или алюминия. При выборе прибора следует обратить внимание на материал, из которого состоит профиль. К примеру, качественным агрегатом для работ будет электрическая виброрейка с алюминиевым профилем, требующая стандартного напряжения 220 вольт, а также с уплотнением на глубину до 20 см. Такое оборудование подойдет для работ внутри помещений, складов, подвалов, где невозможно и нецелесообразно использовать технику с бензиновым двигателем.